На Донбассе не прекращаются обстрелы, ночью боевики стреляли из запрещенного оружия

Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные перс-центр штаба АТО, только на Донецком направлении было зафиксировано 19 обстрелов. На Мариупольском направлении было 22 обстрела, а на Луганском — семь.

Так на Донецком направлении из запрещенной минскими соглашениями тяжелой артиллерии 122 мм калибра оккупанты выпустили более семи с половиной десятков снарядов по населенным пунктам Зайцево и Дача, а севернее Красногоровки враг провел артобстрел еще четырьмя десятками снарядов калибра 152 мм.

Кроме этого, по Авдеевке боевики стреляли из 120 и 82 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также, 120 мм минометы оккупанты активно применяли в Семигорье и Невельском.

Ночью из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов были обстреляны Светлодарск, Луганское и Троицкое, а из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра враг открыл огонь по Верхнеторецкому, автоматические станковые гранатометы использовал в районе Майорска, в Светлодарске и вблизи Луганского задействовал боевые машины пехоты и провел неприцельный обстрел из 120 мм минометов.

На Мариупольском направлении ситуация также остается напряженной. Тут противник применил тяжелую артиллерию трижды: в первой половине дня с установок 122 мм калибра открыл огонь по Мирному, калибром 152 мм обстрелял позиции в Сионитному, с наступлением темного времени суток полсотни снарядов калибра 152 мм выпустил по укреплениям в районе Талаковки.

С минометов 120 мм калибра российские оккупанты неоднократно обстреляли наших армейцев в Марьинке и Водяном. Также в Красногоровке враг применил 82 мм калибр минометов, по Марьинке и Новотроицкому крупнокалиберные пулеметы, в Николаевке и Водяном использовал гранатометы, в Старогнатовке стрелковое оружие.

По защитниках Широкино противник открывал огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а вблизи Гнутово применил БМП.

На Луганщине из минометов калибра 82 мм и автоматических станковых гранатометов огонь велся в Крымском, в Новозвановке и Золотом враг открывал огонь из гранатометов, в Новоалександровке из пулеметов крупного калибра, в Лопаскино из стрелкового оружия. Вблизи Золотого и Новоалександровки активизировался снайпер.

Трижды за сутки зафиксировано пролет враждебных БПЛА.

Напомним, с начала вчерашних суток противник в зоне проведения антитеррористической операции 20 раз нарушил режим тишины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *