Россия использовала провокацию в Крыму, чтобы «торпедировать» нормандский формат, — Порошенко

Однако, особое беспокойство вызывает тот факт, что Россия и ее лидеры использовали эту провокацию как повод для торпедирования работы в рамках нормандского формата и процесса имплементации Минских договоренностей.

Такое мнение высказал во вторник, 16 августа, во время телефонного разговора с президентом Франции Франсуа Олландом и Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, президент Украины Петр Порошенко. Глава государства также выразил глубокую обеспокоенность в связи с тем, что провокация Российской Федерации привела к резкому обострению ситуации с безопасностью.

В то же время, Меркель и Олланд подчеркнули, что непризнание временной оккупации Крыма является их неизменной позицией, которую они не подвергают никаким сомнениям.

Лидеры европейский стран также пообещали всесторонне содействовать деэскалации ситуации и выразили готовность вместе работать над ее решением.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, президент Украины Петр Порошенко во вторник, 16 августа, по телефону переговорил с президентом Франции Франсуа Олландом и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *