Часть Кривого Рога осталась без воды за долги

Как стало известно, в ночь на 22 июня на насосную станцию предприятия "Кривбасспромводоснабжение" приехали представители "Днепропроблэнерго" и отключили подачу электроэнергии, пишет 112.ua.

Отмечается, что станция обеспечивала поставки воды на значительную часть города.

В то же время, в "Кривбассводоканале сообщили, что из-за отключения от электроэнергии насосной станции №1 канала "Днепр — Кривой Рог", которая является единственным источником снабжения воды Южного водохранилища, и из которого обеспечивается 75% подачи воды в город, происходит резкое снижение уровня воды в указанном водохранилище.

Также сообщается, что с 22 июня от сетей электроснабжения из-за долгов отключена Дзержинская насосная станция, которая обеспечивает водой Металлургический район, а также частично Саксаганский и Долгинцевский.

Как уточняют местные СМИ, на данный момент без воды остались около 800 домов, в которых проживает более 100 тыс. человек, а также 18 школ, три детских садика и четыре медучреждения.

В связи со сложившимся ЧП, мэр города Юрий Вилкул дал распоряжение "Кривбассводоканалу" задействовать все имеющиеся ресурсы для поставки воды в указанные дома и учреждения автотранспортом. Сейчас по городу курсируют девять машин с водой.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, жители Курского микрорайона в Сумах уже около недели остаются без воды в результате аварии на коллекторе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *