В понедельник боевики 18 раз открывали огонь

За день противник 18 раз открывал огноь по силам антитеррористической операции. Как сказано в сообщении пресс-центра АТО, размещенной в социальной сети Facebook, бооевики сегодя в направлении населенных пунктов Авдеевка, Красногоровка, Невельскон, Славное, Тарамчук и Новгородское стреляли из минометов калибра 120 и 82 мм, а в районах Новотроицкого и Березовой силы АТО были обстреляны со ствольной артиллерии калибра 122 мм.

При этом противник сегодня вдоль всей линии разграничения вел огонь из гранатометов различных систем, пулеметов и стрелкового оружия. В Станице Луганской боевики также неоднократно обстреливали из гранатометов инфраструктуру контрольно-пропускного пункта въезда-выезда.

Для защиты гражданского населения, которое оказалось в опасности, в этом районе командиры подразделений сил АТО вынуждены были три раза отдавать приказ на открытие огня в ответ из стрелкового оружия.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, глава лцганской обласи сегодня заявил, что в понедельник утром боевики продолжили обстрелы в районе пешеходного переход Станица Луганская и Новозвановка. В результате обстерлов сегодня были ранены пятеро человек. Из них — четверо военных и пограничник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *