В Украине растет уровень табачной контрабанды

Об этом сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Олег Слободян на брифинге в четверг, 31 марта.

По его данным, за последнюю неделю марта украинские пограничники изъяли почти 32,4 тысячи пачек сигарет.

Всего с начала года было пресечено перемещение почти 2,3 миллиона пачек сигарет. Это на 146% больше, чем за такой же период 2015 года.

Слободян отметил, что основной причиной такого большого объема табачной контрабанды является тот факт, что за совершение подобных преступлений сейчас существуют недостаточные меры наказания. Также на рост таких правонарушений влияет и существенное снижение цен на табачные изделия.

При этом спикер ГПСУ заверил, что ведомство усилило противодействие контрабандистам на всех участках госграницы. Наиболее активные направления такой преступной деятельности – Закарпатье, Буковина и Приднестровский участок украинско-молдавской границы. Как утверждает Слободян, пограничники уже усилили контроль на участках границы с Румынией в пределах Черновицкой и Закарпатской областей, а также Приднестровский сегмент украинско-молдавской границы.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в ГПСУ также заявили, что в связи с потеплением увеличилось количество попыток незаконного пересечения государственной границы Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *