Лучшие фильмы ушедшего 2019 года

"Джокер" От режиссера трилогии “Мальчишник в Вегасе” Тодда Филлипса было неожиданно увидеть такое драматическое, серьезное кино как “Джокер”, но тем не менее, это фильм возглавил хитт-парад лучших кино уходящего года.

"Однажды в Голливуде"-картина Квентина Тарантино. Очень атмосферное и стильное кино, события которого разворачиваются в 60-х годах на фоне деятельности секты Чарльза Мэнсона, хотя его имя не произносится ни разу.

На 3 месте картина Мартина Скорсезе "Ирландец". “Ирландец” рассказывает реальную историю профсоюзного деятеля и мафиози Фрэнка Ширана и его друзей Рассела Буфалино и Джимми Хоффи.

В этом году всех поразил фильм южнокорейского режжисера Пон Чжун Хо "Паразиты". Это одновременно жестокая и сатирическая история про бедную корейскую семью, которая в полном составе устраивается на работу к богачам, надеясь таким образом “откусить” свой кусок счастья.

Следующая картина в рейтинге-"Брачная история" Ноя Баумбаха. Главные герои киноленты — нью-йоркский режиссер Чарли (Адам Драйвер) и актриса из Лос-Анджелеса (Скарлетт Йоханссон). Супруги переживают развод и пытаются определить, с кем должен остаться восьмилетний сын.

В рейтинге есть и отчественные фильмы. Например, картина "Домой" Наримана Алиева покорила сердца миллионов. Это один из немногих фильмов, который поднимает вопрос Крыма, что потерялось в информационном поле на фоне войны на Донбассе.

На следующем месте картина тоже украинского режиссера Антонио Лукича "Мои мысли тихие".

Фильм “Мои мысли тихие” выделяет то, что это роуд-муви, в котором мать напрашивается в рабочую поездку к сыну. Парень должен записать голос редкой птицы, которая водится на Закарпатье, но присутствие мамы немного корректирует его планы на спокойную работу.

Полнометражный документальный дебют Надежды Парфан со сложным для произношения названием “Поет Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго” — самое теплое кино года. В нем зритель видит рабочих коммунальных служб, от которых зависит тепло в доме, совсем, с другой стороны.

Картина польского кинорежиссера Агнешки Холланд "Цена правды" заняла свое место врейтинге благодаря тому, что “Цена правды” — не просто экранизация биографии отважного журналиста, а масштабный проект, который показывает жуткую сущность СССР и его режима, который породил Голодомор.

Закрывает рейтинг лучших фильмов 2019 года кинокартина "А потом мы танцевали", от Левана Акина.

Шведско-грузинская лента “А потом мы танцевали” стала настоящим зрительским хитом, благодаря чему фильм получил Гран-при 10-го ОМКФ, разделив награду с драмой “Домой”. Леван Акин поднял болезненные для общества темы о традиции, архаику, свободу и осуждения. Режиссер нашел новые способы выражения этих конфликтов через искусство танца.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", 2019 год для Украины стал самым теплым за всю историю наблюдений. В этом году было зафиксировано 30 температурных рекордов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *