В Киеве вороны нападают на прохожих: что стало причиной агрессии птиц (видео)

Время чтения: 1 Мин. , 9 Секунд

Об этой информации сообщил Тsn, передает «УРА-Информ».

В Киеве, на Позняках вороны  начали нападать на прохожих, идущих за покупками в супермаркет.  Жители столицы сообщают, что пара птиц внезапно налетает на людей  и начинает бить клювами и крыльями по голове, когда кто-то поднимается по лестнице.

Гендиректор Киевского зоопарка Кирилл Трантин успокоил киевлян и  сказал, что это стандартное поведение птиц весной. По его словам, где-то рядом находится гнездо с птенцом, а вороны, таким образом, защищают своих малышей.

«Скорее всего, где-то в кустах, на крыше магазина, или у помойки спрятано гнездо с птенцом. Так вороны защищают своих деток от возможной опасности. Вороны могут нападать на всех без разбора. Защищая птенцов, они могут бросаться на мужчин, женщин, детей. Особенно, если человек идет и не замечает птицу, также вороны атакуют кошек и собак – воспринимая их как потенциальную опасность для своих детей, поэтому, проходя в магазин, люди должны показать, что видят птицу, в таком случае она не будет нападать», — рассказывает он.

Возле супермаркета всегда много людей и не все знают о вороне. Поэтому их приступы будут продолжаться, пока птенчик не подрастет.

«Лучший вариант — это обходить место, где птицы охраняют свое гнездо. Вороны из видео очень рано активизировались, они гнездятся преимущественно в конце мая и становятся в этот период более агрессивными», — добавляет Кирилл Трантин.

Видео.

Напомним, ранее сообщалось, Украина атаковала уникальную цель в небе над Киевом: известна причина тревоги.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий