В Киеве с апреля вводят е-билет

Как сообщении в понедельник, 17 февраля, в Киевской городской государственной администрации, единым билетом можно будет оплатить поездку в метро, автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере и городской электричке.

Пассажир, исходя из необходимого ему количества поездок в месяц, может не только контролировать собственные транспортные расходы, но и экономить на стоимости каждой поездки.

Для этого разработана новая линейка проездных билетов, предусматривающая фиксированное количество поездок на всех видах общественного транспорта в течение месяца в зависимости от потребностей пассажира. Тариф при этом остается на уровне 8 гривен за одну поездку.

Так, будут действовать проездные на 46, 62, 92 и 124 поездки в месяц стоимостью 290 гривен, 390 гривен, 575 гривен и 770 гривен соответственно. Можно будет также приобрести "безлимитные" проездные на все виды общественного транспорта стоимостью 1300 гривен.

В КГГА также пояснили, что если пассажир пользуется метро и троллейбусом дважды в день в течение 21 рабочего дня в месяц, он осуществляет 84 оплаты за проезд в этом случае ему выгоднее приобрести проездной билет на 92 поездки, где стоимость одной поездки будет 6,25 гривен а не восемь гривен.

Кроме того в Киеве вводится "туристический" проездной билет — со сроком действия в течение 24, 48 и 72 часов с момента активации. Стоить такой билет будет 100, 150 и 200 гривен соответственно.

Одновременно будут действовать карточки Kyiv Smart Card с возможностью пополнения за один раз на до 50 поездок. Поездки могут быть использованы на всех видах наземного общественного транспорта.

В то еж время в администрации напомнили, что приобретенные до 31 марта 2020 года поездки на пластиковой бесконтактной карточке, которая действует исключительно в метрополитене, будут действительны до 31 марта 2021 года.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил, что 14 киевских роддомов присоединились к комплексной услуге "еМалятко". По словам чиновника, Киев стал пятым городом, в котором заработала данная услуга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *