В Киеве горит здание Министерства культуры — ФОТО

Время чтения: 48 Секунд

Как сообщает в понедельник, 27 января, пресс-служба министерства, сейчас на месте работают подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Большинство сотрудников эвакуированы, эвакуация продолжается, — говорится в сообщении.

В свою очередь в ГосЧС сообщили, что пожар в помещении министерства произошел в архиве в подвальном помещении. На данный момент он локализован.

Информация о возгорании поступила после 10 часов утра. Пожар произошел в трехэтажном административном здании на улице Ивана Франко в Шевченковском районе столицы.

При этом из-за сильного задымления проводится эвакуация людей. Во время разведку спасены два человека с третьего этажа с помощью автолестницы, — рассказали спасатели, добавив, что огонь охватил площадь в 30 квадратных метров.

Ликвидация пожара продолжается.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в центре Киева правоохранители по адресу улица Генерала Алмазова взорвали бомбу, которую нашел прохожий. Информация об опасном снаряде поступила правоохранителям в ночь на 25 января со стороны местного жителя, который случайно нашел на парапете в центре города подозрительный предмет. По описанию киевлянина, находка была обмотана скотчем из которого торчали провода.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий