В Киеве до конца недели может образоваться смог

По состоянию на утро пятницы, 11 августа, в столице наблюдаются погодные условия, который могут способствующие накоплению и содержанию вредных примесей в приземном слое воздуха. Об этом, ссылаясь на данные украинского Гидрометцентра, предупреждает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

По данным синоптиков, жаркая погода и уровень загрязнения в городе продержатся до конца текущей недели. Это может привести к образованию метеорологической дымки, поскольку уже сегодня превышение предельно допустимой концентрации оксида углерода составляет 1- 2.6.

Такая ситуация, по данным синоптиков, наблюдается в районах Бессарабской площади, Демеевской площади, площади Победы, Оболонского проспекта, улиц Академика Стражеско, Довженко и Скляренко.

На данный момент Госпотребслужба осуществляет контрольные замеры воздуха для определения наличия в воздухе концентрации вредных веществ.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Украину возвращается жара. В Киеве сегодня малооблачно и сухою. Температура воздуха ночью составит 17-19 теплых градусов. Днем воздух прогреется до 30-32 градусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *