В Киеве откроют сто елочных ярмарок

Время чтения: 57 Секунд

Всего в столице елки и сосны можно будет купить на сто таких ярмарках. Как пояснили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства Киевской городской государственной администрации, новогодние красавицы будут продаваться на местных рынках, в торговых центрах всех районов Киева, а также во время еженедельных сельскохозяйственных ярмарок.

В этом году елочные ярмарки смогут порадовать своих покупателей самыми различными хвойными деревьями. Тут будут представлены елки в горшках, уличные венки из еловых веток, сосновые и еловые ветки для украшения и традиционные елки и сосны.

Хвойные деревья привезут из лесных и фермерских хозяйств Волынской, Житомирской, Сумской и Черниговской областей, а стоимость новогоднего дерева будет зависеть от его размера. Пока что в департаменте сошлись на ста гривнах за метр зеленой красавицы.

При этом в КГГА напомнили, что все ели должны быть чипированы, что, по мнению местных властей, защитит покупателя от приобритения незаконно срубленного дерева.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в столице седьмого января будет проведено рождественское шествие. Об этом в рамках пресс-конференции сообщил основатель проекта под названием Folk Ukraine Игорь Добруцкий. Он отметил, что хочется сделать рождественский ход. Вместе с музеем Гончара мы подготовили более 100 крупных рождественских звезд — метр в диаметре, и малых примерно двести.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий