Кличко вызвался помочь решить «мусорную» проблему Садового

Об этом рассказали в городской государственной администрации столицы (КГГА).

«Надеюсь, что проблема с мусором во Львове в ближайшее время будет решена», — заявил Кличко.

По его словам, это возможно решить путем перенаправления вывоза мусора из облцентра Львовщины на мусоросжигательный завод «Энергия», работающий в столице Украины, для его сожжения. Кроме того, часть «мусорного» груза можно будет направлять на сортировочные линии.

В то же время отмечается, что в своем обращении Садовый просил Кличко о временном хранении части твердых бытовых отходов (ТБО), которые накапливаются на территории Львова, и которые, впоследствии, гарантировал вернуть на новый постоянный Львовский полигон. «Виталий Кличко вызвался помочь, но не сохраняя львовский мусор, а сжигая его», — уточнили в пресс-службе мэрии.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, на днях Львовская облгосадминистрация одобрила предложение горсовета о выделении 75 га земли под строительство мусороперерабатывающего завода, а также об обустройстве нового полигона для твердых мусорных отходов. Строительством займется китайская компания China Western Power Industrial Co. Также сообщалось, что украинские спасатели продолжают поиски погибшего под завалами на мусорном полигоне около с.Збиранка Львовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *