Тысячи «азовцев» осаждают здание Рады

Сейчас, со слов комбата "азовцев" Андрей Билецкий, около 10 тысяч бойцов сконцентрировались возле здания Верховной Рады. Их лозунг "Требования нации — нет капитуляции". Таким образом активисты выступают против проведения местных выборов на оккупированных территориях Донбасса по российскому "сценарию".

С места события сообщается, что полиция перекрыла для движения улицу Грушевского.

Марш представителей "Азова" к Раде проходил в дымовой завесе. По информации правоохранителей, митингующие жгли дымовые шашки, а также использовали пиротехнику.

Как сообщили в Главном управлении Национальной полиции Украины (ГУ НПУ) в Киеве, с самого утра пятницы здание Рады находится под усиленной охраной. В обеспечении порядка задействованы около двух тысяч полицейских. Также на месте дежурят кареты скорой помощи и пожарные машины.

Отмечается, что к митингующим бойцам присоединились и военнослужащие Национальной гвардии Украины (НГУ). Они стоят с железными щитами, пишет 112.ua.

 

 

 

 

Напомним, сейчас в парламенте проходит "Час вопросов к правительству".

Также УРА-Информ сообщал, что в случае достижения договоренности сторон конфликта на Донбассе о проведении местных выборов, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе может направить в этот регион вооруженную полицейскую миссию. Такое заявление сделал генсек ОБСЕ Ламберто Заньер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *