Отзывы о криптовалютной бирже Kraken

Она работает на рынке уже длительное время и пользуется большой популярностью. Отзывы о бирже Kraken также в целом положительные. Многие трейдеры подтверждают информацию о том, что биржа работает правильно и по договоренностям и не пытается обмануть клиентов.

Что известно о бирже Kraken

Криптовалютная биржа Kraken была запущена в 2011 году известным биткоин-энтузиастом Джесси Пауэллом. Она была создана как альтернатива популярной в то время Mt.Gox, которая в итоге была взломана и продолжает компенсировать нанесенный ущерб своим пользователям. В тоже время именно биржу Kraken называют одной из самых продвинутых в вопросе безопасности. Именно здесь впервые использовали систему полного аудита Proof-of-Reserves, которая способна оценить, совпадают ли деньги пользователей со средствами в криптокошельках биржи. Компания обновляется и совершенствуется, в том числе благодаря покупке мелких сервисов и бирж, что позволяет предлагать клиентам все новые и новые решения.

Стоит отметить, что интерфейс этой биржи работает на 14 языках, в том числе и на русском. То есть компания продолжает развитие на различных рынках. Отметим, что Kraken занимает место в пто-10 мировых бирж криптовалют, при этом лидирует в рейтинге по торговому объему BTC/EUR, пишет Mif-people .

Стоит отметить, что биржа работает только с проверенными криптовалютами: Биткоин, Эфириум, Даш, Риппл и другие. При этом этот список постоянно увеличивается.

Главные преимущества в работе с Kraken, которые отмечают пользователи:

  • Весьма низкая комиссия в сервисе,
  • Работа техподдержки, которая готова помочь в любом вопросе,
  • Транзакции проходят очень быстро,
  • Безопасность и конфиденциальность при работе с биржей,
  • Двухфакторная аутентификация при входе в кабинет,
  • Простой и удобный интерфейс,
  • Большие возможности для анализа.

Отзывы

Отзывы о работе Kraken положительные. Многие отмечают, что с этой биржей очень выгодно и безопасно работать. Пользователи отмечают много валютных пар с высокой ликвидностью, а также другие удобные плюсы, в том числе и кредитное плечо. Негативных отзывов очень мало.

Итог

Криптовалютные биржы найти сейчас не проблема, но топовых не так много. Среди них почетное место занимает Kraken.