АМКУ открыл дело против ROSHEN

В ведомстве отметили, компании, которые входят в состав группы ROSHEN являются на украинском рынке крупнейшими производителями патоки и сиропов.

"Группа ROSHEN в течение 2018 -2019 годов имела структурные признаки монопольного (доминирующего) положения на этом товарном рынке", — подчеркнули в ведомстве..

По данным комитета, ROSHEN на протяжении 2018 года выставляла разную стоимость и условия приобретения патоки для определенной группы потребителей, которой являлись кондитерские фабрики.

Также известно, что усилив рыночную власть в 2019 году, которая была связана с запретом импорта патоки из России, группа компаний ROSHEN резко подняла стоимость на патоку личного производства для покупателей данного сегмента рынка, которые были объектом ценового анализа.

Неправомерные действия группы ROSHEN могли повлечь за собой вред своим конкурентам.

Ранее стало известно, что сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в служебных помещениях "Укрзализныци" в Виннице и Киеве. Полиция и СБУ разоблачили коррупционную схему, в результате которой государству нанесен ущерб почти на 12 млн гривен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *