Суд Болгарии разрешил строительство «Турецкого потока»

Время чтения: 54 Секунд

Как сообщила во вторник, 17 сентября, пресс-службу суда, таким образом жалоба, поданная консорциумом "Газовое развитие и расширение в Болгарии" на решение Комиссии о защите конкуренции, в соответствии с которым подрядчиком должен стать итальяно-саудовский консорциум Arkad, осталась без рассмотрения .

При этом в определении суда указано, что жалоба была оставлена без рассмотрения в связи с отсутствием у исца "воли к обжалованию", подтверждением чего стал письменный запрос к болгарскому филиалу компании — участницы консорциума Completions Development, которая, в свою очередь, аффилирована с Трубной металлургической компанией Дмитрия Пумпянского.

В свою очередь, издание "Радио Болгария" отмечается, что Верховный админ суд своим решением разрешил строительство "Турецкого потока" через территорию страны.

Напомним, на встрече с президентом Турции Реджепом Эрдоганом президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что российский газопровод "Турецкий поток" запустят в работу до конца 2019 года.

Как сообщал УРА-Информ, "Турецкий поток" является международным проектом газопровода из Анапского района Краснодарского края России по дну Черного моря в европейскую часть Турции. Этот проект позволит стать Турции газовым хабом для повышения объемов поставки газа в страны ЕС.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий