Назван объем финансирования МВФ для Украины

Сообщается, что программа будущего сотрудничества между МВФ и Украиной будет рассчитана на три года. Главной темой сотрудничества с организацией будет, как прежде, вопрос борьбы с коррупцией.

"Один из ключевых элементов переговоров, которые мы проводим с Украиной касается важности создания эффективной системы преодоления коррупции. Это чрезвычайно важный элемент нашего сотрудничества с Украиной", —  заявил спикер МВФ Джерри Райс.

Таким образом специалист сделал акцент на том, что Украине стоит продолжить сотрудничество с МВФ в вопросе коррупционного противодействия, так как нужно закрепить и улучшить тот прогресс, которого стороны смогли добиться в предыдущие годы работы. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", миссия международного валютного фонда назвала ключевые требования к украинскому государству для эффективного взаимного сотрудничества ради антикоррупционных реформ в Украине.

Директор департамента делает акцент на важности создания эффективной антикоррупционной структуры, которая бы контролировала коррупцию и задействовала бы в своей работе самые эффективные методы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *