НБУ отменил очередное ограничение на валютном рынке

Время чтения: 1 Мин. , 0 Секунд

Соответсвующее постановление было принято ведомством от 10 июля 2019 года. Таким образом теперь не существует лимита на перечисление дивидендов за границу или на счета нерезидентов в Украинена в сфере бизнеса с иностранным капиталом.

Постановление регулирует отмену ограничений перечеслений, которые ранее были унормирвоаны запретом превышения суммы выше 12 млн  для одного юридического лица.

НБУ обещает, что новая валютная норма не будет за собой иметь никаких отрицательных последствий для макрофинансовой стабильности Украины.

Согласно статистке, в первом полугодии текущего года украинский бизнес перечислил за границу дивиденды в размере 1,27 млрд долларов, из которых около  1,07 млрд долларов были за счет купленной валюты. 

Отмечается, что подобные результаты находятся на уровень меньше, нежели прошлогодние показатели аналогчиных аспектов.  Объемы перечисления и покупки валюты на 20% и 14% меньше, 2018 года. 

"Репатриация дивидендов в целом не оказывает существенного влияния на рынок, ведь покупка валюты на эти цели составляет около 4% от общего спроса клиентов банков на иностранную валюту", — также уточняется в НБУ. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Госдепартамент амеркианского государства объявил о новых санкциях в отношении троих руководителей ливанской группировки "Хезболла"

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий