АМКУ открыл дела против 20 облгазов

Об этом в четверг, 11 апреля, на своей страничке в Facebook сообщил глава комитета Юрий Терентьев. По его данным речь идет об "Винницагаз", "Волыньгаз", "Днепрогаз", "Днепропетровскгаз", "Житомиргаз", "Закарпатгаз", "Запорожгаз", "Ивано-Франковскгаз", "Киевоблгаз", "Криворожгаз", "Львовгаз", "Николаевгаз", "Ривнегаз", "Сумыгаз", "Тысменицагаз", "Харьковгаз", "Харьковгоргаз", "Хмельницкгаз", "Черновцыгаз" и "Черниговгаз".

Такие действия облгазов приводят к дополнительным, необоснованным расходам потребителей, — заверил он, добавив, что на сегодня Комитет осуществляет сбор доказательств по делам, в частности, продолжаются внеплановые выездные проверки указанных облгазов, а также ожидается информация от Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, и Министерства энергетики и угольной промышленности Украины", – уточнил глава комитета.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, НКРЭКУ 23 ноября 2018 года вынесла ряд решений, которыми запретила операторам осуществлять доначисления в платежках за газ, возникшие в результате приведения его объемов к стандартным условиям. Однако облгазы, игнорируя решения комиссии, продолжали осуществлять соответствующие доначисления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *