Работодатели должны повышать уровень оклада сотрудникам, — Розенко

В первую очередь, работодатели соперничают с Польшей, Германией, другими европейскими государствами. Отмечается, что в некоторых из них принимаются законы о привлечении рабочей силы из Украины.

Со слов Розенко, работодатели внутри страны должны повысить уровень оклада своим сотрудникам до конкурентного на международном рынке труда уровня. В противном случае, они рискуют потерять свой бизнес.

Это может произойти в силу того, что в условиях открытого рынка труда украинский трудовой потенциал будет выезжать в другие страны. Бизнес начнет терпеть убытки из-за отсутствия квалифицированных работников, которые согласятся на более низкий оклад, чем за рубежом.  

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", украинская сторона готова обсудить с Польшей вопрос восстановления поисковых и эксгумационных работ на своей территории. Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что в связи с недавним решением Конституционного суда Польши о споре по закону об Институте национальной памяти, напряженность в отношениях между государствами снизилась. Отмечается, что в этом вопросе инстанция поддержала Украину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *