Пенсионный фонд получит миллиард гривен от растаможки «евроблях» — проект бюджета

Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, текст которой размещен на сайте Верховной Рады, указанные средства через специальный фонд бюджета будут направлены на финансирование пенсионных выплат и покрытие дефицита Пенсионного фонда Украины.

В то же время правительство оценило эффект от снижения порога безналоговых почтовых и экспресс-отправлений для физических лиц в 2019 году в 300 миллионов гривен.

В целом принятый Верховной Радой законопроект №9260 о повышении ряда акцизов и снижении порога безналоговых посылок позволит привлечь в бюджет дополнительно 5,2 миллиардов гривен, — указывается в пояснительной записке к проекту госбюджета.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Кабинет министров Украины во вторник утром, 20 ноября, внес в Верховную раду для рассмотрения во втором чтении законопроект о государственном бюджете на 2019 год. Как сказано в сообщении, опубликованном на сайте парламента, документ поступил в парламент, был обработан и направлен на рассмотрение профильному комитету. При этом в пояснительной записке указано, что доходы в бюджете-2019 предусмотрены на уровне 1,026 триллионов гривен, а расходы — 1,112 триллионов гривен. Предельный объем дефицита определен в сумме 89,99 миллиардов гривен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *