Украину ожидают тяжелые финансовые трудности, — Данилюк

По его словам, в 2019-2020 годах для Украины настанет наиболее тяжкий с финансовой точки зрения период — время выплат по задолженностям внешним кредиторам. Вероятно, все последующие транши пойдут на погашения кредитов 2014-2015 годов, но отдавать прибавочный процент украинский бюджет покамест не способен.

Данилюк считает, что введение практики долговременного трехлетнего планового бюджетирования может исправить ситуации, но на это нужно время, которого, в сожалению у украинского политического руководства уже нет.

"Для того, чтобы люди не пострадали от последствий финансового кризиса, сегодня необходимо проводить ответственную политику", — резюмирует главный казначей страны. 

Как сообщалось в "УРА-Информ", Верховная рада Украины на следующей пленарной неделе может уволить с должности министра финансов уволить Александра Данилюка, по инициативе премьер-министра Владимира Гройсмана. Данное решение поддержало большинство министров, за исключением и. о. министра здравоохранения Уляны Супрун, вице-премьер-министра Иванны Климпуш-Цинцадзе и министра инфраструктуры Владимира Омеляна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *