В Германии на аукционе продали деревню с 15 жителями

При этом в ней проживает 15 жителей. Как сообщает ТАСС, участник торгов, пожелавший сохранить анонимность, купил деревню Альвине, расположенную в федеральной земле Бранденбург, за 140 тысяч евро.

Населенный пункт, расположенный в лесистой местности, находится примерно в ста с небольшим километрах к югу от столицы ФРГ. Многие дома разрушены и пустуют, их ремонт, по некоторым данным, оценивается в два миллиона евро.

Вместе стем сотрудник аукционного дома Karhausen Маттиас Кнаке отметил, что человек, который приобрел деревню, был единственным претендентом на ее покупку.

Он позвонил нам утром в субботу и прислал по факсу необходимые документы, — рассказал он, добавив, что о нем известно лишь, что он живет в Берлине или Бранденбурге.

Было много запросов, даже из Индии, однако никто из них так и не принял участие в тоигах, а покупатель заявил, что хотел бы сделать что-то хорошее на благо жителей поселка.

В свою очередь глава населенного пункта Петер Кроль выразил надежду, что теперь владелец деревушки может отремонтирует дома, в которых еще можно было бы жить.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 4 декабря на аукционе в Нью-Йорке был продан 14-й по размеру из когда-либо найденных в мире и крупнейший на своей родине в Сьерра-Леоне бриллиант. Камень весом в 709 карат продали за 6,5 миллиона долларов один. При этом группа искателей, которая обнаружила камень, передала его властям своей страны в надежде, что деньги от его продажи пойдут на благоустройство Сьерра-Леоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *