Государство ждет на первое апреля полтора миллиона е-деклараций

Об этом передает пресс-служба Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК). Согласно сообщению, по состоянию на 10 марта в Реестре деклараций уже содержится информация о 516 тысячах зарегистрированных субъектов. Всего за сутки 9 марта зарегистрировалось около 20 тысяч пользователей.

По мнению работников реестра, до 1 апреля 2017 года должны подать свои декларации около 1,5 млн человек.

Также, в НАПК сообщили, что за неделю за поддержкой обращаются более 60 тыс. декларантов.

В Нацагентстве просят более внимательно относиться к вопросу регистрации и заполнению деклараций. На данный момент почти 80% вопросов декларантов возникает вследствие невнимательности при регистрации в системе. В частности обратить внимание стоит на: неверное указание адреса электронной почты, неумение использовать электронную цифровую подпись и общие навыки работы с компьютером.

Причиной возникших проблем также является потеря пароля от почты и использование домена RU.

Как ранее сообщал УРА-Информ, 1 января, началась вторая волна электронного декларирования. Она продлится до 1 апреля. Это предусмотрено законом "О предотвращении коррупции". Таким образом, согласно документу в этот период декларации должны подать лица, уполномоченные на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *