МВФ готов продолжать сотрудничество с Украиной

Однако Национальный банк Украины должен сохранить свою институциональную независимость. Об этом в четверг, 27 октября, заявил представитель Фонда Джерри Райс.

Он пояснил, что именно независимость центрального банка является значительным достижением программы. Это краеугольный камень политики, которую МВФ готов поддерживать, — сказал он во время традиционного пресс-брифинга в Вашингтоне.

Напомним, законопроект, которым обеспечивается прозрачности деятельности НБУ и повышение его ответственности перед обществом зарегистрирован в Верховной Раде 10 октября.

Его авторами являются глава Радикальной партии Олег Ляшко, глава комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики Сергей Рыбалка и Виктор Галасюк, а соавторами стали Максим Поляков, Леонид Козаченко, Михаил Довбенко и Олег Лаврик.

Как сообщал УРА-Информ, Международный валютный фонд отложил приезд своей миссии в Украину. Визит был запланирован на среду, 26 октября, однако по своим внутренним причинам, миссия отложила поездку. При этом украинская сторона рассчитывает на приезд представителей Фонда как можно скорее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *