Порошенко призвал Кабмин не допустить роста налогов — ВИДЕО

В связи с чем глава государства призвал Кабинет министров и Верховную Раду не допустить роста налогов после повышения минимальных зарплат. Как сообщает пресс-служба президента, которая цитирует слова Порошенко, с первого января 2017 года в Украине не будет ни одного работающего человека, который получает меньше 3 200 гривен.

Поэтому глава государства обратился к правительству и парламенту принять исчерпывающие меры, чтобы это решение не повысило ни одного налога. Прежде всего, это касается малого и среднего бизнеса,- пояснил Порошенко. Он также заверил, что, для выплат в государственном секторе будут найдены соответствующие ресурсы госбюджета, а частный сектор будет обязан платить не менее 3 200 гривен в месяц.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Кабинет министров Украины инициирует повышение минимальной заработной платы с 1 января. Правительство нашло общее решение с коалицией и президентом и это дает нам возможность сделать первые шаги по наведению порядка и по оценке работы украинских граждан.

Теперь мы может предложить, чтобы в 2017 году минимальная заработная плата в Украине составляла 3200 гривен, — заявил сегодня на заседании правительства Владимир Гройсман.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *