В среду ФГВФЛ начнет выплаты вкладчикам банка «Хрещатик»

Выплаты начнутся по договорам, срок действия которых закончился до 4 мая 2016 года. Средства будут выплачивать четыре банка-агенты в зависимости от указанного в договоре региона. Об этом говорится в сообщении, размещенном на веб-сайте Фонда.

Так, согласно сообщению, выплаты будут проводиться через Ощадбанк в Винницкой, Ивано-Франковской, Полтавской, Ровенской, Сумской и Тернопольской областях. В то же время через банка ПУМБ выплаты будут производиться в Донецкой, Житомирской, Луганской, Львовской, Хмельницкой областях, а также в Крыму и Севастополе.

Банка "Пивденный" начинает выплаты в Волынской, Днепропетровской, Закарпатской, Запорожской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Харьковской, Херсонской, Черкасской, Черниговской и Черновицкой областях. В Киеве выплаты будет производить Укрсиббанк, — пояснили в Фонде.

Об условиях и порядке выплат по договорам, срок действия которых закончился после 4 мая, Фонд уведомит дополнительно, — пообщеали в ФГВФЛ.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Фонд гарантирования срок перенес начала выплат на несколько дней позже с ранее запланированной даты в связи с поиском возможности выведения банка из рынка с помощью инвестора.

Нацбанк Украины 5 апреля объявил о признании неплатежеспособным банка " Хрещатик" и передаче его ФГВФЛ под временную администрацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *