В Харьковской области открыли месторождение нефти

Время чтения: 45 Секунд

Залежи расположены на одной из скважин Оливиновской структуры. Во время проведения испытаний получен промышленный нефонтанирующий приток нефти дебитом 4,9 кубических метров в сутки.

Об этом сообщает пресс-служба компании "Укргазвидобування". Согласно сообщению, нефть залегает на глубинах от 2100 до 2200 метров. По предварительным данным, его ресурсы оцениваются в 290 тысяч тонн условного топлива. В компании также заверили, что в пробуренной скважине находится еще ряд перспективных пластов, что открывает дальнейшую возможность разведки на этой площадке.

Как сообщил главный геолог компании Михаил Мачужак, специалисты пытались нарастить объемы добычи и во время переобработки материалов поискового бурения, сейсморазведка обнаружила новые залежи. Он также рассказал, что за последние полгода было проведено сейсмических исследований больше, чем за четыре последних года.

Мы и дальше продолжает наращивать объемы поисково-разведочного бурения, — заверил Мачужак.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Грузии в феврале обнаружено крупное месторождение газа. Запасы месторождения оценивают в 5,3 триллиона кубометров.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий