Каким дроном РФ атаковала дом в Одессе: Игнат рассказал о его особенностях

В Одессе в субботу, 2 марта произошла трагедия, связанная с ударом по многоэтажному зданию, в результате которого погибли не менее 10 человек.

Об этой информации сообщил 24tv, передает «УРА-Информ».  

Представитель Воздушных сил, Юрий Игнат рассказал, что разные модели дронов могут нести разнообразные боевые части с различной массой, что делает их использование весьма эффективным и разрушительным.

В рамках телемарафона он раскрыл особенности дрона,  которым атаковали российские оккупанты дом в Одессе. Спикер подчеркнул, что дроны, такие как «Шахеды», имеют различные размеры, и в данном случае модель дрона-камикадзе 136 выделяется более масштабной боевой частью, в два раза превышающей массу 131.

«Хочу сказать, что 136 «Шахед», которым атаковали Одесскую область – это не какой-то маленький БпЛА. Это довольно такой большой самолет»,– отметил спикер.

Юрий Игнат отметил, что вид вооружения, представленного этими дронами, является не только опасным, но и мощным. Он подчеркнул, что в случае попадания подобного боеприпаса в здание, как это произошло в Одессе, он «складывается» очень быстро.

Напомним, ранее сообщалось, россияне заявляют о массовой атаке дронов по Крыму: подробности от минобороны РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *