Польские предприниматели обратились к правительству: что потребовали от властей

Об этой информации сообщил «Инфагро», передает «УРА-Информ».  

Они призвали правительство принять необходимые меры для восстановления нормального пропуска молочной продукции на польско-украинской границе.

В документе отмечается, что из-за блокады пунктов пропуска на границе с Украиной, экспорт польских молочных продуктов в эту страну стал практически невозможным. По этой причине украинские получатели уже начали присылать польским экспортерам официальные письма, в которых сообщают о расторжении контрактов и требуют уплаты договорных штрафов.

Польские молочные фермеры отметили, что сейчас переживают сложности из-за низкой рентабельности переработки молока, вызванную высокими производственными затратами. В связи, с чем призвали не пренебрегать любыми возможностями получения прибыли польской молочной промышленностью.

«Мы понимаем причины протеста перевозчиков, но этот год был нелегким для польских молокоперерабатывающих хозяйств, и как государство Польша не может позволить себе потерять украинский рынок. А это неизбежно произойдет, если наши партнеры из Украины будут рассматривать польских молокопереработчиков как ненадежных подрядчиков, которые не соблюдают своих контрактов», — сказал Марцин Гидзик, президент правления ZPPM.

Напомним, ранее сообщалось, госдолг Украины растёт: Гетманцев рассказал, какой отметки он достигнет в декабре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *