РФ сделала новое официальное заявление о Пригожине: известно, что смогли раскрыть эксперты

Эту информацию сообщает «УРА-Информ», ссылаясь на агентство «РБК-Украина».

Официальное подтверждение о гибели главаря «вагнеровцев» Евгения Пригожина и командиров его частной военной компании (ЧВК) поступило из России.

Следственный комитет Российской Федерации объявил о завершении молекулярно-генетических экспертиз, результаты которых позволили однозначно идентифицировать личности всех десяти погибших. Подтвердилась соответствие этих личностей списку, который был указан в плане полета.

Напомним, что инцидент произошел 23 августа в Тверской области России, когда бизнес-джет, на борту которого находились Пригожин и командиры его ЧВК, упал. Характер инцидента вызвал множество вопросов, включая версию о возможном подрыве или сбитии системами противовоздушной обороны.

Важно отметить, что президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что Украина не имеет никакого отношения к этому инциденту.

С другой стороны, наблюдательная группа «Білорускі Гаюн» пока не сообщила о фактах вывода боевиков «Вагнера» из Беларуси. Тем не менее, спутниковые снимки подтвердили, что начиная с августа лагерь «вагнеровцев» в Беларуси начали демонтировать.

Напомним, РФ ударила по Украине особыми ракетами: Игнат рассказал, в чем опасность новой тактики оккупантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *