Напиток, предотвращающий рак: ученые сказали, что нужно чаще пить

Данная информация представлена «ФАКТАМИ», передает «УРА-Информ».

Какой напиток помогает от рака?

Недавнее исследование, проведенное командой ученых Йельской школы общественного здравоохранения в США, подтвердило связь между потреблением кофе и уменьшением риска развития меланомы кожи.

Однако, не все виды кофе одинаково полезны для здоровья. Исследования показали, что кофеин, содержащийся в большинстве кофейных напитков, является одним из главных факторов, повышающих уровень стресса в организме. Это может привести к различным проблемам со здоровьем, включая нарушения в работе сердца и повышенный риск развития аритмии.

Новое исследование

Несмотря на это, в новом руководстве, опубликованном в 2020 году Американским онкологическим обществом (ACS), ученые обнаружили, что употребление натурального кофе может помочь снизить риск не только меланомы кожи, но и других видов рака, включая рак печени и эндометрия, рак полости рта, глотки и гортани.

Это связано с наличием в кофе мощных антиоксидантов и других биологически активных веществ, которые помогают организму бороться с раковыми клетками и защищать его от различных негативных воздействий окружающей среды.

Предостережение

Однако, несмотря на все эти благоприятные исследования, ученые также обращают внимание на возможный вред кофе для здоровья. Например, чрезмерное употребление кофе может привести к нарушению сна, повышению артериального давления, а также вызвать нервозность и тревожность. Кроме того, кофе может ухудшать состояние желудочно-кишечного тракта, вызывая раздражение слизистой оболочки и ухудшение пищеварения. Также стоит отметить, что кофе является сильным диуретиком, что может приводить к обезвоживанию организма и развитию дефицита витаминов и минералов.

Напомним, аномальная жара усиливается: какие страны наиболее пострадают от тепла в 2023 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *