Как определить, что вы переболели ковидом бессимптомно: врач назвал два основных признака

Об этой информации сообщили  U-news.com.ua,  передает Ura-inform.

Британский специалист Дэн Банстон рассказал, что у большей части людей, заболевших ковидом, проявляются его характерные симптомы. Однако у 20 процентов людей, у которых был Covid-19, по его словам, вообще не возникало никаких симптомов болезни.

Доктор рассказал, как понять признаки того, что человек уже переболел коронавирусом.

Первым и главным признаком, даже среди «бессимптомников», является быстрая утомляемость. По словам специалиста, ощущение вымотанности не покидает человека, переболевшего коронавирусом, на протяжении трех месяцев.

Вторым симптомом, Банстон отметил боли — головные, в мышцах и суставах. Они тоже являются явным признаком перенесенного коронавируса, особенно если человек ранее на них не жаловался.

«Потенциальные симптомы обширны и вряд ли будут проявляться одинаково у каждого человека, но обычно включают усталость и усталость, головные боли и боли в мышцах и суставах»,- отметил специалист.

Врач подчеркнул, что в случае таких проявлений человек должен убедиться, что у него уже был коронавирус, пройдя тест на антитела. При этом он также посоветовал помнить о других заболеваниях, которые могут стать причиной недомогания.

Напомним, ранее сообщалось, колбаса может убить человека: врачи предупредили, что опасного скрывается в обычном продукте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *