Медицинское золото: состав и свойства материала

Интерес к таким украшениям обоснован их демократичным ценником. Это связано с тем, что в его составе присутствуют различные другие виды других  металлов – цинк, медь, никель и т.д.

Медицинское золото – это сплав нескольких видов металлов. Этот материал часто используют для изготовления различных инструментов, используемых в медицине. Именно поэтому оно и имеет такое название. Приобрести медицинское золото оптом можно на специализированном сайте в Интернете. Найти подобный сервис можно воспользовавшись системой поиска. 

Что представляет собой медицинское золото

По сути, это вовсе не золото – а сплав особой прочности, изготовленный из нескольких видов металлов. Его естественный цвет – вовсе не золотой. Для того чтобы он стал похожим на золото на него наносят специальный вид напыления. При активном использовании такое покрытие рано или поздно стирается.

Достоинства медицинского золота

У такого вида украшений несколько преимуществ:

  • повышенная прочность;
  • красивый внешний вид;
  • возможность использования для людей с аллергическими реакциями;
  • демократичный ценник.

Для непрофессионала отличить настоящее золото от медицинского вряд ли удастся. Именно поэтому подобные изделия стоит приобретать людям, не желающим тратить огромные деньги на украшения. Тем не менее такие виды изделий гораздо долговечнее, чем обычная бижутерия. Покрытие на них более надежное и качественное, оно не окрашивает кожу в зеленый цвет.

Ювелирные работники очень ценят данный вид материала. Он смотрится очень стильно и необычно. Из него можно изготовить красивые украшения. Такие изделия всегда востребованы, благодаря невысокой цене. Многие мировые бренды изготавливают украшения из данного материала. Один и них – «Санлайт». Напыление может быть разных оттенков – желтого и розового.

Темнеет ли  такой вид металла

Изделия из медицинского золота отличаются долговечностью. Они не теряют своей привлекательности при попадании на них воды, в том числе и соленой. Ультрафиолет им также не страшен.

Истирание покрытия происходит по истечении определенного времени. К сожалению, это неизбежно. Но учитывая небольшую стоимость товара, это не является проблемой. Можно будет приобрести новые изделия. В медицине такие виды металлов используются для изготовления инструментов и зубных протезов.