В Одессе из-за гриппа переполнены детские больницы

Как сообщает телеканал "Думская", в пульмонологических отделениях детских клиник Одессы пациентов укладывают также в коридорах.

По информации муниципального департамента образования и науки, сегодня из-за ОРВИ и гриппа в городе не работает 115 классов, что меньше, чем семь дней назад. Однако сложная ситуация сохраняется. За прошедшую неделю вирусы подхватили 6322 одессита, 80% из которых составили дети и подростки.

Сегодня городская комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям будет рассматривать вопрос о новом карантине в школах.

В прошлый раз карантин в Одессе длился с конца января по первую половину февраля.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Ровенской области в результате осложнений гриппа умерла женщина. Ей был 51 год и она жительница Костопольского района. Как сообщает во вторник, 10 марта, пресс-служба областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины, женщина заболела 27 февраля. За медицинской помощью она обратилась 2 марта и была госпитализирована в Ровенскую городскую больницу № 2, а 8 марта женщина скончалась.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *