СНБО представил восемь правил для предотвращения коронавируса

Как сказано в сообщении, опубликованном в четверг, 27 февраля, на страничке пресс-службы СНБО в Facebook, следуя этим правилась можно обезопасить себя от заболевания коронавирусом.

При этом пресс-служба опубликовала список этих правил:

— Мойте руки со средствами дезинфекции. Необходимо мыть руки с мылом на протяжении минимум 20 секунд или со средством дезинфекции, который содержит 60% спирта.

— Избегайте близких контактов. Соблюдайте дистанцию не менее двух метров от человека, который кашляет, чихает, имеет повышенную температуру.

— Не прикасайтесь руками к глазам, носу, рту.

— Кашляйте/чихайте на внутреннюю часть локтя.

— Не употребляйте антибиотики или противовирусные препараты, поскольку пока нет научного подтверждения, что они предотвращают заражение коронавирусом.

— Мойте поверхности со средствами дезинфекции: отбеливатель, хлор, растворители, уксусная кислота и хлороформ, 75% этанол.

— Используйте маску, но только в том случае, если есть подозрение на контакт с коронавирусом, или для помощи больному человеку.

Тем, кто находился в КНР, или в других странах, где зарегистрированы вспышки коронавируса, нужно позвонить на горячую линию Минздрава 0800 505201, чтобы получить информацию о дальнейших действиях.

Также в СНБО призвали обратиться на "горячую линию" всех граждан, имеющих симптомы заболевания (повышенную температуру, кашель, стесненное дыхание, боли в мышцах), кто находился в Китае или контактировали с прибывшими гражданами из КНР, а также других стран, где зафиксированы случаи массового заболевания за последние 14 дней.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Италии число жертв коронавируса достигло 17. При этом количество инфицированных увеличилось до 650 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *