Количество жертв коронавируса превысило 2100 человек

Как сообщает Национальная комиссия по здравоохранению КНР, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом достигло 74 576 человек. В настоящий момент болеют 56 303 человека.

При 11 864 человека из них находятся в тяжелом состоянии. В то же время 16 155 человек вылечились и выписаны из больниц.

За прошедшие сутки в целом по стране были выявлены 394 подтвержденных случая заражения, зарегистрированы 114 летальных исходов, из них 108 — в провинции Хубэй. Выписались 1 779 выздоровевших пациента.

В Гонконге выявлены 65 заражений, из которых два человека скончались, а пять выздоровели. В Макао нашли десять инфицированных, а на Тайване заразились 24 человека.

Напомним, как соблщал УРА-Информ, китайские ученые заявили о преодолении пика эпидемии коронавируса. Ученые установили, что у большинства зараженных людей наблюдаются легкие симптомы. Как сказан в исследовании, опубликованном в среду, 19 февраля, в журнале Chinese Journal of Epidemiology, риску для жизни подвергаются пожилые пациенты и пациенты с сопутствующими заболеваниями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *