Гончарук срочно вылетел в Новые Санжары, правительство запускает оперативный штаб

Как написал в четверг, 20 февраля, в своем Telegram пермьер, он безотлагательно вылетает в Полтавскую область. Оперативный штаб правительства будет работать в Новых Санжарах, — добавил он.

В то же время в Новых Санжарах возобновились столкновения на пути к медицинскому заведению, где планируют разместить эвакуированных из Уханя украинцев, один человек пострадал. По информации местных СМИ, на месте протеста находятся сотрудники полиции и офицеры Национальной гвардии.

В частности, нацгвардейцы начали оттеснять протестующих по мосту в сторону санатория. В результате завязалась потасовка, к санаторию пытались проехать микроавтобусы Национальной полиции.

Силовики пытаются постепенно расчистить дорогу, журналистов просят покинуть место стычек с протестующими. Полицейские пытаются сделать коридор, однако пока не известно, с какой стороны подъедет транспорт с эвакуированными. Местные жители все еще блокируют дорогу. Со стороны санатория их всего несколько десятков.

Кроме того, протестующие развели большой костер перед санаторием. Строят баррикаду.

Напомним, депутаты поселкового совета Новых Санжар обратились к президенту Владимиру Зеленскому. В частности, от него потребовали не допустить размещения в медицинском центре эвакуированных из Китая.

Как сообщал УРА-Информ, колонна с эвакуированными из Уханя гражданами Украины и гражданами других стран выехала из харьковского аэропорта и направляется в Полтавскую область. В данный момент все пассажиры из самолета, который эвакуировал граждан Украины и других стран, находятся в автобусах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *