САП объявила подозрение главе Черновицкого облсовета Ивану Мунтяну

Его заподозрили в получении неправомерной выгоды. Как сообщила пресс-служба САП, накануне следователи установили, что в июле 2019 года Мунтян попросил одного из предпринимателей Черновицкой области предоставить ему взятку в сумме 400 тысяч долларов за содействие в передаче в аренду оздоровительного комплекса.

В дальнейшем, с августа по октябрь 2019 года, правоохранительными органами задокументирован факт получения должностным лицом части обусловленных средств, а именно 180 тысяч долларов.

На сегодняшний день собрано достаточно доказательств для сообщения указанном должностному лицу о подозрении в просьбе предоставить и в получении неправомерной выгоды в особо крупном размере, — заверили в САП, добавив, что подозрение сообщено и частному предпринимателю в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей Уголовного Кодекса Украины Предоставлении неправомерной выгоды должностному лицу, которое занимает особо ответственное положение.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сотрудники прокуратуры вместе с СБУ задержали депутата Черкасского областного совета за подозрением во взяточничестве на сумму в 140 тысяч долларов. Об этом информирует пресс-служба Генеральной прокуратуры. Известно, что службы задержали мужчину после попытки получения второй части взятки суммой в 10 тысяч долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *