Число жертв китайского коронавируса возросло до 132 человек

При этом новый китайский вирус убил 132 человека. Как сообщает в среду утром, 29 января, CNN, за пределами Китая в 17 местах зарегистрировано более 70 подтвержденных случаев заболевания, в том числе не менее пяти в Соединенных Штатах Америки, а также Австралии, Германии, Вьетнаме, Канаде, Малайзии, Сингапуле, Таиланде, Франции, Южной Корее и Японии.

Центры США по контролю и профилактике заболеваний усилили меры предосторожности при поездках в Китай, подняв их до самого высокого уровня. Несколько стран, в том числе США и Япония, вывозят своих граждан из Уханя. Почти 60 миллионов человек находятся под частичной или полной блокировкой в городах Китая.

В китайской провинции Хубэй погибли 26 человек, инфицированных новым коронавируса 2019-nCoV. Отмечается, что только за последние сутки выявлено 1459 случаев заболевания.

С учетом тех, у кого подозревают коронавирус, общее количество инфицированных может составлять 9239 человек, — заявили китайские власти.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, группа исследователей в Гонконге заявила, что уже разработала вакцину против китайского коронавируса. Вместе с тем начать использование вакцины можно будет только после клинических испытаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *