В воскресенье на Донбассе вновь погиб украинский военнослужащий

Время чтения: 1 Мин. , 6 Секунд

Как сообщили УРА-Информ, в пресс-центре штаба операции Объединенных сил, противник обстрелял наши позиции из запрещенных минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 122-мм и 120-мм минометов, а также станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

По информации пресс-центра, один обстрел по украинским позициям открывался недалеко от Песок, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". Боевики применили станковый противотанковый гранатомет — два выстрела, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие.

10 вражеских обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", а именно:

— семь раз вблизи Орехово — из артиллерийских систем калибра 122-мм боевики выпустили девять снарядов, из 120-мм минометов — 33 мины и из станковых противотанковых гранатометов — девять выстрелов;

— рядом с Новоалександровкой — из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

— вблизи Новотошковского — из минометов калибра 120-мм — восемь мин.

С начала текущих суток российские оккупационные войска из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли защитников Майского и Луганского, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север".

Напомним, в воскресенье, 19 января, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации восемь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Противник обстрелял украинские позиции из запрещенных минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм и 120-мм минометов, а также станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий