Боевики в понедельник шесть раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Время чтения: 55 Секунд

Противник обстрелял наши позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120-мм и 82-мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. В результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было.

Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба операции Объединенных сил, в частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики совершили один обстрел по украинским позициям рядом с Васильевкой, где применили стрелковое оружие.

Пять обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", а именно:

— неподалеку Зайцево и Луганское — из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов;

— рядом с Орехово — из 120-мм минометов боевики выпустили 20 мин и минометов калибра 82-мм — 10 мин, а также автоматических станковых гранатометов;

— вблизи с Новотошковским — из минометов калибра 120-мм и 82-мм — по три мины; — неподалеку Новолуганского — из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

С начала текущих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли.

Напомним, незаконные вооруженные формирования в течении суток воскресенья, 12 января, четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе. К счастью, украинские военнослужащие не пострадали. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий