В понедельник на Донбассе ранен один украинский военнослужащий

Противник обстрелял наши подразделения из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. В результате вражеских обстрелов один украинский защитник получил ранения.

Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба операции Объединенных сил, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики осуществили четыре обстрела:

— вблизи Верхнеторецкого — из гранатометов различных систем и другого стрелкового оружия; — возле шахты Бутовка — из подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;

— в районе населенного пункта Павлополь — из минометов калибра 82 мм;

— неподалеку Широкино — из 82 мм минометов было выпущено 10 мин.

Один обстрел украинских позиций был зафиксирован в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север»:

— неподалеку Крымского — из минометов калибра 82 мм было выпущено 20 мин.

С начала текущих суток российские оккупационные войска один раз обстреливали наши позиции. Неподалеку Новолуганского враг вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Напомним, незаконные вооруженные формирования в воскресенье, 15 декабря, семь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрелов ранены два украинских военнослужащих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *