В субботу боевики четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе

В результате обстрелов потерь среди военнослужащих из состава Объединенных сил не было. Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба операции Объединенных сил, боевики обстреливали позиции ООС из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" НВФ из крупнокалиберных пулеметов вели огонь неподалеку Новолуганского.

Три вражеских обстрела зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". Неподалеку Водяного — из минометов калибра 82 мм, у Красногоровки — из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, вблизи Старогнатовки — из стрелкового оружия.

С начала текущих суток один обстрел, из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, российские оккупационные войска осуществили в районе Новолуганского.

Напомним, в четверг, 28 ноября, российские войска девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Противник обстреливал позиции Объединенных сил из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно. Потерь в результате обстрелов среди военнослужащих Объединенных сил не зафиксировано.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *