Украинцев предупреждают об усилении ветра

Время чтения: 1 Мин. , 0 Секунд

Как сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, ссылаясь на информацию синоптиков, на протяжении сегодняшнего дня на высокогорье Карпат порывы могут достигать 40 метров на секунду, что соответствует второму уровню опасности, оранжевому.

Синоптики также напоминают, что согласно шкале Бофорта, порывы ветра силой более 32,7 метров на секунду считаются ураганом. Ветер такой силы приводит к опустошениям.

В то же время в ГосЧС рекомендуют:

— все окна домов плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу;

— если вы оказались на улице, то держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев;

— в случае сильного ветра укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии;

— избегать нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.

Управление по вопросам гражданской защиты рекомендует при падении деревьев или веток, при травмировании людей немедленно информировать экстренные службы.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в четверг, 14 ноября, погоду в Украине будет определять теплая воздушная масса, перемещающаяся с Балкан. Ночью на Закарпатье и в Карпатах, днем в большинстве западных областей небольшой дождь. На остальной территории Украины без осадков. Ветер юго-восточный, 7-12 метров на секунду, порывы могут достигать 15-20 метров на секунду. Температура воздуха днем составит 8-13 градусов тепла.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий