Польша передала Мазура на поруки консула, — Денисова

Время чтения: 45 Секунд

Как сообщила на своей страничке в Facebook в воскресенье, 10 ноября, украинский омбудсмен Людмила Денисова, суда по избранию меры пресечения Игорю Мазуру не будет. Сотрудник Секретариата Уполномоченного ВРУ по правам человека передан на поруки Генерального консула Украины в Люблине.

На время ожидания и рассмотрения экстрадиционного запроса он будет проживать в Генеральном консульстве, пояснила она, подчеркнув, что все, кто занимается вопросами освобождения и возвращения домой нашего гражданина прилагают максимум усилий, чтобы он не стал заложником политической мести РФ. Борьба за судьбу нашего соотечественника продолжается, — добавила Денисова.

По ее словам, совместные действия, поддержка общества и резонанс в информационном пространстве поможет нарушить планы России, и скорее вернуть Игоря Мазура в Украину.

Напомним, в Польше задержали украинцев и поляков за незаконную перевозку мигрантов. Также в польском Гданьске задержали украинцев по подозрению в нападении с ножом на белоруса.

Как сообщал УРА-Информ, суд над Мазуром, которого накануне задержали польские пограничники, должен был состоятся в Люблене, 11 ноября.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий