Макрон раскритиковал школьницу на саммите ООН

Отмечается, что 16-летняя активистка подала заявление в адрес пяти стран, в том числе и Францию ​​и Германию. В документе говорится о том, что руководство государства делает недостаточно для борьбы с изменением климата, тем самым нарушая Конвенцию о правах ребенка.

Макрон возмутился такими действиями молодежи и отметил, что не стоило подавать жалобы на некоторые страны в Комитет ООН по правам ребенка, ведь существуют государства, которые вообще блокируют действия по защите климата. Он отметил, что правительства Франции и Германии не в их числе.

Он признал, что акции молодых активистов полезны и нужными, но нужно их применять в адрес тех, кто действительно нарушает все права. Кроме того, французский президент подчеркнул, что "наиболее радикальные позиции экологов только вносят раскол в общество".

Напомним, как сообщал прежнему "УРА-Информ", президент Франции Эммануэль Макрон уверен, что встреча лидеров стран, участвующих в переговорах в нормандском формате, может произойти в течение ближайших недель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *