Нацслужба здоровья назвала перечень бесплатных медицинских услуг

В ведомстве отмечают, что полный точный перечень бесплатных лекарственных услуг будет опубликован уже после утверждения госбюджета на 2020 год. Однако в Нацслужбе здоровья уверяют, что абсолютно все услуги первичной и экстренной помощи не будут платными.

Кроме того, сообщают, что медуслуги связанные с лечением острого мозгового инсульта, острого инфаркта миокарда, помощь в родах и неонатальная помощь, эндоскопические обследование, направленные на раннюю диагностику онкологических заболеваний будут бесплатными, только после заключения специального договора.

Однако отмечается, что пациент не будет платить за эти услуги в том случае, если медучреждение, где он будет лечиться, будет соответствовать всем требованиям предусмотренными НСЗУ.

"Эти услуги будут бесплатными для украинцев, ведь они уже заплатили за медицинскую помощь из своих налогов", — добавляют в ведомстве.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Министерство здравоохранения Украины расширило перечень бесплатных лекарств, в рамках действующей правительственной программы "Доступные лекарства", по четырнадцати позиций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *