Боевики в четверг 12 раз нарушили режим тишины на Донбассе

Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на ланные пресс-центра штаба операции Объединенных сил, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики девять обстреляли позиции Объединенных сил неподалеку Гнутово из станкового противотанкового гранатомета, дважды вблизи Павлополя из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, дважды в районе Пищевика — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, вблизи Водяного из ручного противотанкового гранатомета, неподалеку Опытно из подствольных гранатометов и стрелкового оружия, неподалеку Лебединского из автоматического гранатомета, вблизи Авдеевки — из автоматического гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 3 обстрелы позиций Объединенных сил. В частности, дважды вблизи Южного — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, неподалеку Новолуганского — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

С начала текущих суток противник, в общем, соблюдает режим прекращения огня", — добавили в штабе.

Напомним, за прошедшие сутки среду, 14 августа, боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня. При этом дважды противник открывал огонь запрещенными минскими соглашениями оружия — минометов калибра 120 мм и 82 мм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *