В Японии жара за неделю убила 23 человека

Как сообщает Главное пожарное управление страны, статистика приводится за период с 5 по 11 августа. В общей сложности были госпитализированы 12 751 человек.

Наибольшее число пострадавших зафиксировано в японской столице Токио. Тут в больницы были доставлены 1,46 тысячи человек, а также в префектурах Саитама, где госпитализировано 977 человек и Осака — 897 человек.

Главной причиной стали высокие температуры после очень прохладных по японским меркам июня и первой половины июля. В некоторых районах страны столбик термометра поднимался выше 39 градусов.

Эксперты предупреждают, что высокие температуры в Японии могут сохраняться на протяжении еще около двух недель,. Власти страны призывают людей пользоваться кондиционерами и стараться не находиться долгое время на улице, а также постоянно пить воду.

В свою очередь метеорологи предупреждают, что в ближайшие несколько дней на обширной территории Японии сохранится жаркая погода. Вместе к южным районам Японии приближается тайфун Кроса, который, как ожидается, принесет в регион ливневые дожди и штормовые ветры.

Температура в южных и юго-западных районах не будет превышать 30 градусов, однако к концу недели вновь поднимется ближе к 35.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в период с 29 июля по 4 августа в Японии от жары умерли 57 человек, госпитализация потребовалась 18 347 людям. Количество пострадавших за неделю, связанных с жарой, оказалось вторым с 2008 года, когда началась вестись такая статистика.

В прошлом году из-за сильной жары и рекордно высоких температур в Японии погибли более 150 человек, несколько десятков тысяч попали в больницы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *